Palmarés deportivo

Adventure Races

  • 14 clasificado Campeonato del mundo de Raids de aventura 2013 #ARWSCostaRica / 850km Nonstop
  • 26 clasificado Campeonato del mundo de Raids de aventura 2010 “BIMBACHE EXTREM” 720kms Nonstop.
  • 16 clasificadoWORLD RAID SERIES 2006 (Les Arcs)
  • Subcampeón categoría élite de la Liga Española de Raids de aventura 2006.
  • Subcampeón categoría élite de la Liga Española de Raids de aventura 2007.
  • Tercer clasificado Campeonato de España élite de Raids de aventura 2006.
  • Tercer clasificado Campeonato de España élite de Raids de aventura 2007.
  • Tercer clasificado Campeonato de Cataluña élite de Raids de aventura 2007.
  • Tercer clasificado Campeonato Cataluña élite de Raids de aventura 2010-
  • Campeón Raid Tavertet Extrem 2005 y 2006.
  • Campeón Raid Fred Castellterçol 2006.
  • Campeón Raid fred Open 2009.
  • Campeón Raid Bisaura Open 2009.

 

Triatlon

  • Ultraman Nonstop sin etapas (37:32h)
  • EPIC5 2012 (5 Ironman, 5 dias)
  • 3er clasificado Ultratriatlón SUPERSONICMEN 2012
  • ULTRAMAN UK 2011 (26:47h) Slot Hawaii 2012hh
  • Doble IRONMAN Nonstop Clandestinos 2011 (25:15H)
  • 4º Clasificado Campeonato del mundo Half Ironman Rellays Police & Fire
  • Ironman Mallorca solidario #Impossible365
  • Ironman Extrememan 2012
  • Ironman Lanzarote 2012
  • Ironman Ampolla 2012
  • Ironman Ampolla 2011
  • Ironman Ampolla 2004
  • Ironman Embrun 2005
  • HalfIronman Challenge Calella 2009
  • Half Ironman Challenge Calella 2010
  • HalfIronman Cornudella del Montsant 2005

 

Quadriatlón

  • Subcampeón cursa del llop 2006 400kms Non Stop.
  • 3er clasificado Mosso de ferro 2008
  • 12 clasificado Mosso de ferro 2009

 

Ultratrail

  • 3 Ultra Cavalls del vent sub-24h
  • 2 Carros de foc Skyrunning sub-24h
  • Ultra 10.000 del Soplao
  • 3er clasificado Team Whereisthelimit Trailwalker 2012 (100km run Nonstop)

 

Ultra Cycling

  • Finisher 1000km Nonstop road bike 39:20h (Circuito de Montmeló)
  • ION4NONSTOP 2014 Madrid-Lisboa BTT 771KM (5º clasificado categoria SOLO)
  • 4º clasificado 24h Cyclotour 2011 SOLO (639KM)
  • 2º clasificado 24h Cyclotour 2012 SOLO (627km)
  • Finisher Titan Desert 2014
  • Andalucia Bike Race 2014 (Duo con Josef Ajram 52 clasificado Élite)
  • Andalucia Bike Race 2015 (Duo con Josef Ajram 90 Élite)
  • Subcampeon Titan Desert 2014 (Duo mixto con Maria Pujol)
  • Campeón  Brevet 200km Manresa 2010
  • Campeón Crono 100km Igualada 2012
  • Subcampeón 226TT 2011 (Contrareloj individual 226kms road bike)
  • 1er Finisher Osona Limits Nonstop 200km BTT 6400M+
  • #313NEVERSTOP 2014 (313km BTT, unico en completar Bike Ride Costa Brava nonstop)
  • #EraRodaNonstop 2014 Val d´Aran (212km / 7600m+ Nonstop)
  • Finisher Andalucia Bike Race 2016 (fatbike).
  • Finisher Titan Desert 2016 (fatbike).

 

Ultra Running

  • 1er clasificado Team Vitae / 24h Can Dragó 2012, record de la prueba.

 

Otros Finishers

  • 11 Finisher Maratón
  • 6 Finisher Maratón de montaña